суббота, 8 мая 2010 г.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

    Поздравляю моего дедушку и в его лице всех ветеранов с Днем Победы!
   Дорогие наши! Спасибо Вам большое! Долгих лет жизни, и чтобы каждый день был наполнен теплом, любовью и уважением!
    Дедушка был призван на фронт в 1942 году с 4 курса медицинского института. Конечно, рассказывает он много историй. И про первые впечатления, как совсем еще мальчишкой, приходилось ему оперировать раненых. Про то, как попадали они под массированный обстрел. Ранение, один осколок так и не удалось извлечь. Многое, многое другое. Но сегодня мне вспомнилось следующее...
    До войны дружил он с девушкой. Они вместе учились в медицинском. И призвали их вместе. Почти сразу после призыва сообщили, что она ранена в сердце и погибла. Много лет спустя, на сколько я помню на 55летие победы пришла я к дедуле в гости. Он показывает мне газету. Там заметка, где рассказывается о молодой женщине, погибшей в самом начале войны. И ее родственники ищут тех, кто знал ее в последние годы. По описанию очень было похоже на подругу моего деда. Он написал им, пришел ответ. Оказалось, что речь действительно шла о ней. Родственники приехали из другого города специально встретиться с моим дедулей. И вы знаете, когда он мне рассказывал эту историю, не было грусти. Радость от того, что увидел незнакомых, но близких ему людей. А я подумала, как важно беречь тех, кто рядом. И благодарить бога за то, что дает нам любовь и дружбу!
    Сначала собиралась рассказать еще несколько историй. Но не буду. Просто хочу еще раз поздравить всех нас с праздником!!! И очень хочется, чтобы мир был в сердце каждого человека!


10 комментариев:

  1. С праздником!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Главное чтобы мирная жизнь подольше была.

    ОтветитьУдалить
  3. С Праздником, Рафаэлла!!
    Прочитала вчера, но не смогла написать, как вспоминаю своих стариков, сразу реву...
    Здоровья дедуле, очень трогательно написала. У моей бабушки убили после призыва жениха... У парнишки осталась старенькая одинокая мать... да что рассказывать - разбитые судьбы, таких тысячи(((
    Спасибо, что написала!

    ОтветитьУдалить
  4. Марин, и тебя с праздником! Спасибо тебе. Все будет хорошо!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником!!!Рафаэллочка,прочитала историю о дедушке-приятно,но слёзы наворачиваются!Спасибо им за Победу!!!Целую,Тоня!

    ОтветитьУдалить
  6. С Праздником! :) Это такой светлый и радостный, незабываемый день! Мы никогда не должны забывать тех, кто подарил нам мир, свободу и жизнь, светлая им память!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.