вторник, 8 мая 2012 г.

С днем победы!

  Моему дедушке 93 года. Он служил с 42-45гг.
  В этом году хочу пересказать вам еще одну историю.
  Однажды мой дедушка получил приказ проверить место предполагаемой дислокации его полка - деревню, которую уже давно все покинули. Самым важным было оценить - пригодна ли вода для питья. Тогда велика была вероятность того, что вода отравлена.
   До места он добирался в течение дня, на лошади.
   Необходимо было проверить воду из колодцев. Но не было ни  реагентов,ни других лабораторных средств для того, чтобы это осуществить. Что же делать? Мой дедушка принимает решение: "Буду пробовать всю имеющуюся воду сам. Вернусь в полк живым, все хорошо! "

Дедуля, дорогие ветераны!!! С праздником!!!!Спасибо!


Один из моих любимых фильмов про войну, ну и конечно эта замечательная песня! 


18 комментариев:

  1. Дедушку с Днем Победы! Последнее время смотрю фильмы про войну и не перестаю восхищаться патриотизмом людей того времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тань! И нас всех с праздником! Я тоже восхищаюсь. Недавно думала, что люди через такое прошли, не озлобились и смогли жить дальше.

      Удалить
  2. Рафаэлла! С праздником Победы! Всем ветеранам, всем, кто отдал жизнь за нее, кто трудился и просто жил ради Победы - слава!
    Мой дедушка погиб под Сталинградом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, и тебя с праздником!
      Мой дедушка тоже участник Сталинградской битвы. Слава богу, остался жив.

      Удалить
  3. Поздравляю вас, и особенно вашего дедушку, с днем победы. Мой дедушка со стороны отца тоже воевал, но уже умер :(

    ОтветитьУдалить
  4. Рафаэлла, с Праздником Победы!!! Гордись своим дедушкой, мой тоже воевал под Прохоровкой под Курской дугой, там было месиво:( Дедушка погиб, его данные хрантяся в военном архиве в Москве.

    ОтветитьУдалить
  5. Рафаэлла, поздравь дедушку с Праздником Победы!!!! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!!! У меня оба деда погибли на войне. Только недавно в банке данных Мемориала нашла записи о гибиле моих дедов. Один был старшина роты и погиб в 41г. при отступлении под Киевом, а другой был рядовой и пропал без вести тоже на Украине но уже в 44г. Жалко мама не дожила и так и не узнала где погиб её отец.
    Вечная память погибшим и слава ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!
    С ПРАЗДНИКОМ.
    Лариса А.

    ОтветитьУдалить
  6. Рафаэлла, с Праздником тебя и Твоего Дедушку! Здоровья ему и долголетия!

    ОтветитьУдалить
  7. Как трогательно! Настоящий герой твой дедушка, поздравляю его от всей души с победой!
    Мои в Ленинграде блокаду продержались.

    ОтветитьУдалить
  8. Рафаэлла! Передай дедушке поздравления с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Какой он молодец, что вернулся живой и до сих пор с вами...здоровья, радости и ДОЛГИХ лет жизни в кругу близких людей!

    ОтветитьУдалить
  9. Рафаэлла, и тебя с Днем Победы! Дедушке низкий поклон и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  10. Рафаэлла, присоединяюсь к поздравлениям. Мой дедушка до Берлина пешком дошел и после войны к бабушке домой вернулся. А бабушка моя в Сибири жила во время войны, сбежала туда после того, как немцы в город (Мариуполь, Украина) вошли и вывезли и расстреляли за городом всех евреев. Как подумаю об этом обо всем... даже не представляю, через что они прошли... Ужас...

    ОтветитьУдалить
  11. Рафаэлла, очень красивый пост, ты молодец, что знаешь военные истории дедушки. А я был ещё маленький, когда дедушка был жив и даже не задумывался расспрашивать его... Хотя некоторые интересные факты знаю.
    Спасибо и за песню - приятно было послушать.
    А розы сегодня я где-то уже видел такие... :)

    ОтветитьУдалить
  12. С ПРАЗДНИКОМ!!! Всем нам мирного неба над головой!

    Дедушке твоему крепкого здоровья, и долгих лет жизни! И СПАСИБО ему за ПОБЕДУ!

    ОтветитьУдалить
  13. Рафаэлла, дедушке привет и поздравления!!!!! И огромное спасибо ему!
    С Праздником!!!!!!!
    Ты такой классный пост сделала, так как было очень интересно почитать всех комментирующих, у всех ведь родственники воевали и главное МЫ ПОМНИМ!!!!
    У меня прадедушка после концлагерей пришел домой, но мало прожил после этого, рассказывал что на них опыты ставили, я его и не знала. А прабабушка евреев прятала у себя в подвале во время войны, когда немцы их истребляли. Бабушка была ребенком во время войны, но до сих пор рассказывает как они дети играяся на поляне убегали от немецкого самолета, который начал безжалостно их расстреливать! рассказывает каждый раз когда я ее поздравляю на 9 мая и помнит до мелочей все подробности этого кошмара!
    Песня хорошая и это мой самый любимый военный фильм

    ОтветитьУдалить
  14. Рафаэллик, дедулю с праздником, с этим великим праздником, для всех нас!!! Если бы не наши дедушки, не было бы нас, низкий поклон им всем, здоровья крепкого, к сожалению, моего дедушки нет, он тоже воевал, был летчиком и я знаю, что этот день значил для него....

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо всем большое за ваши поздравления! И особенное спасибо за то, что поделились рассказами о своих родственниках.
    Мы помним и верим, что такое больше никогда не повторится.

    ОтветитьУдалить
  16. С праздником!
    С ПОБЕДОЙ товарищи!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.